Инструкция: Как скачать весь контент из своего профиля на Tumblr (пока его не заблокировали)

Пользователям предложили скачать содержимое их профилей за сутки до блокировки контента «для взрослых».

Независимое издательство Ditto, которое выпускает материалы о моде и субкультуре, предложило пользователям несколько инструментов для загрузки контента из Tumblr. Это связано с тем, что 17 декабря платформа начнет удалять весь контент «для взрослых». Инструкция по загрузке материалов опубликована на сайте Ditto.

Решение Tumblr отказаться от хранения подобных изображений подверглось критике со стороны пользователей: сервис был известен своей открытостью и отсутствием цензуры тела. Под запрет Tumblr попали фото, видео и GIF-изображения с гениталиями реальных людей, женскими сосками и сценами половых актов, а также фотореалистичное содержимое. В то же время допускается размещать материалы, где изображены кормление грудью, роды или послеродовые моменты. Контент «для взрослых» будут находить при помощи специальных алгоритмов. Такие публикации станут закрытыми для других пользователей, а те, кто их разместил, получат уведомление на электронную почту.

Обновления в правилах соцсетей (запрет на публикацию материалов сексуального характера также ввели в фейсбуке) раскритиковали фотографы, художники, секс-блогеры и пользователи, занимающиеся сексуальным просвещением и ранее использующие Tumblr как основную платформу. Изменение правил связывают с законами FOSTA-SESTA (Fight Online Sex Trafficking Act и The Stop Enabling Sex Traffickers Act), подписанными президентом США Дональдом Трампом в апреле. Законами запрещается секс-торговля в интернете. Правозащитники считают, что таким образом правительство сможет оказывать давление на социальные сети и поисковики.


Фото: depositphotos

Новое и Лучшее

37 038

8 514

10 317
10 580
Больше материалов