Ресурсы

Ссылки недели. Как выглядят действия наркотиков

Как выглядят действия наркотиков, скульптуры из цветов и кроссовок, гигантский стрит-арт и плюшевые игрушки наизнанку — в дайджесте Bird In Flight.

Хитрый лист

Иллюстратор Баку Маэда нашёл способ подарить осенним листьям вторую жизнь. Он делает фигурки животных из сухих листьев магнолии.

Биг-стрит-арт

Сайт WebUrbanist собрал 14 самых больших городских настенных рисунков.

Изображение прихода

Сара Шоенфельд изобразила чувства, вызываемые наркотиками, капнув на фотоплёнку растворами героина, кокаина и ЛСД. Серию отпечатков с этой плёнки так и назвала: «Всё, что вы можете почувствовать».

Мишки наружу

Фотограф Кент Роговски превратил мягкие игрушки в монстров, просто вывернув их наизнанку.

Хочу к маме

С помощью Фотошопа Даниель Делф добавила себя в старые фотографии своей матери. «После того как я увидела себя на маминых детских снимках, я убедилась, что мы были бы лучшими друзьями», — призналась автор серии.

Осторожно: закон

В попытке доказать абсурдность некоторых законов в США фотограф Оливия Лохер решила их визуализировать (оказывается, в Калифорнии нельзя кататься на велосипеде в бассейне).

Счастливая дорога

Чтобы выбоины на дорогах не портили эстетический вид Чикаго, Джим Бакор украсил их мозаиками. На своём сайте художник вывесил список улиц, где можно полюбоваться его работами.

Японские куклы

Завораживающий ролик о том, как делаются японские деревянные куклы кокэси.

Просто вырасти это

Кристоф Гине создаёт скульптуры из свежих цветов, увядших стеблей, древесной коры, используя в качестве основы кроссовки Nike. Не пытайтесь понять, просто любуйтесь.

Две Кореи

Немецкий фотограф Дитер Ляйстнер в своей книге Korea — Korea демонстрирует разницу между столицами Северной и Южной Кореи.

Северная Корея
Южная Корея

Новое и лучшее

37 039

8 516

10 318
10 580

Больше материалов