Феминистки окропили менструальной кровью портрет Николая II в знак поддержки фильма «Матильда»

«Мы все — Матильды», — говорится в подписи к видео радикальной художественной акции.

26 августа краснодарские феминистки возложили к памятнику Екатерины II портрет императора Николая II, окропленный менструальной кровью. Документацию действия активистки смонтировали в короткий видеоролик. По словам девушек, акция стала ответом на скандал, возникший вокруг фильма «Матильда». В частности, депутат Госдумы Наталья Поклонская неоднократно писала обращения в прокуратуру, требуя проверить киноленту на предмет оскорбления чувств верующих. РПЦ также разрешила верующим массовый молебен, посвященный запрету фильма Алексея Учителя, а крымские кинотеатры сняли картину с показа.

Помимо видео феминистки опубликовали на YouTube манифест: «Наша кровь стекает с портрета Николая Кровавого. Но это не кровь жертв. Это кровь свободных женщин, чьи тела отторгают увечный плод российского патриархата. Мы не беременны вашей гэбэшной религией запретов, вашей вечно оскорбленной духовностью и вашим удушающим мачизмом.

Яровая, Мизулина, Поклонская… Это стукачки и доносчицы со стокгольмским синдромом, чья цель — дискредитация женщин. Своей деятельностью они как бы внушают всем россиянам: не надо женщинам лезть в политику и общество — пусть так и остаются кухонным комбайном с п**дой наперевес. Всем этим агенткам позорного российского мачизма мы посылаем свою кровавую пощечину.

Кубань — это матка и влагалище российского феминизма, метафизический центр женской власти, созданный нашей великой сестрой Екатериной II. Это край плодородных почв Матери-Земли, который Екатерина заселила казаками, прикованными к ее подолу. И пусть сейчас казаки или те, кто себя так называет, иногда терроризируют наших сестер, но пройдет лишь мгновение — и все они снова окажутся у ног прекрасных Екатерин.

Мы все — Матильды. Мы оскорбляем вас, мы пугаем вас, мы совращаем вас. Мы нимфы, мы амазонки, мы весталки, мы ангелы и дьяволицы, мы дочери Луны и воительницы Ночи. Мы женщины, а значит, мы уже победили».

Новое и Лучшее

37 037

8 514

10 317
10 580
Больше материалов