Nike выпустил кроссовки, которые можно надеть без помощи рук

Спортивный бренд Nike выпустил кроссовки без шнурков GO FlyEase — обувь можно надеть и снять без помощи рук, сообщает Dezeen. Модель состоит из двух тканевых фрагментов, скрепленных специальным шарниром и резиновым ремешком, что позволяет кроссовкам оставаться мягкими и при этом не терять форму.

«Спортивная обувь долгое время была устаревшей в том смысле, что нам приходилось зашнуровывать и вновь расшнуровывать ее. Мы предлагаем более современный, элегантный и простой способ», — говорит ведущий дизайнер Nike Сара Райнерстен. На GO FlyEase отсутствуют не только шнурки, но и любые другие виды застежек. Вместо этого бренд использовал запатентованную технологию бистабильной петли — шарнира, который позволяет фиксировать обувь как в открытом, так и в закрытом положении для удобства ступни.

Представители бренда считают, что модель подойдет разным пользователям, в том числе беременным и людям с физическими особенностями, которым трудно надевать обувь привычным способом. Ожидается, что стоимость GO FlyEase составит $120 и кроссовки поступят в продажу в конце года.

Новое и Лучшее

37 038

8 516

10 318
10 580
Больше материалов