Житель США отсудил $17 000 за ложное обвинение в скачивании фильма с Сэндлером

В начале 2016 года ему выдвинули обвинение в скачивании картины с торрент-трекеров, однако обвиняемый сумел доказать, что преступления не совершал.

Томас Гонзалес (Thomas Gonzales) из Орегона отсудил $17 000 долларов от компании-прокатчика фильма «Сапожник» с Адамом Сэндлером. В начале 2016 года она выдвинула ему обвинение в скачивании картины с торрент-трекеров, однако обвиняемый сумел доказать, что этого не совершал, пишет Vocativ.

Согласно судебным документам, опубликованным сайтом TorrentFreak, Гонзалес скачал «Сапожника» на свой компьютер. Данные учитывают IP-адрес устройства, установленного у него дома. После того, как компания обвинила его в пиратстве, ответчик нанял адвоката и также обратился в суд. Он объяснил, что работает в доме престарелых, где компьютером пользуется не только он. Позже выяснилось, что Гонзалес вообще не проживает по этому адресу и не может указать на тех, кто загрузил фильм с торрент-трекера.

Суд продолжался с июня 2016 года и установил: у обвинения недостаточно аргументов, чтобы обвинять владельца устройства в незаконном скачивании ленты. Судья добавил, что компании придётся возместить ответчику расходы на адвоката и прочее.

Комедия «Сапожник» рассказывает историю ремонтника обуви, который обнаруживает волшебную швейную машину. Она позволяет ему превращаться в людей, чьи ботинки он чинит. Фильм получил номинацию на антипремию «Золотая малина», а также один из самых низких рейтингов 2014 года — 9% на Rotten Tomatoes.

Новое и Лучшее

37 037

8 513

10 317
10 580
Больше материалов