Принцесса Кентская принесла извинения за брошь, которую сочли расистской

Во время званого ужина на принцессе была брошь XVIII века с изображением темнокожего мужчины в тюрбане, в которой многие увидели признаки расизма.

Принцесса Кентская извинилась за оскорбление чувств, которое могла повлечь ее брошь, сообщает издание The Guardian. По информации СМИ, британская принцесса «сожалеет о случившемся и надеется, что такое недоразумение больше не повторится».

Инцидент, за который приносит извинения принцесса, случился во время традиционного ужина в британской королевской семье, организованного Елизаветой II. В числе приглашенных были все члены монаршей семьи, в том числе Кейт Миддлтон и принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл, чья мать — афроамериканка, а также принцесса Мария Кристина Кентская. На одежде принцессы Марии Кристины можно было заметить брошь XVIII века с изображением темнокожего мужчины в тюрбане, которую многие сочли расистской. СМИ и пользователи Сети решили, что это могло оскорбить Меган Маркл.

Принцессу не первый раз обвиняют в расизме. В 2004 году она, по сообщению СМИ, посоветовала афроамериканским клиентам нью-йоркского ресторана «вернуться в колонии», поскольку, по мнению принцессы, они слишком шумели.

Annual Christmas lunch at Buckingham Palace, London, United Kingdom

Новое и Лучшее

37 038

8 514

10 317
10 580
Больше материалов