Lucasfilm наняла блогера, создавшего дипфейк-видео по «Мандалорцу» и «Звездным войнам»

Американская компания Industrial Light & Magic (ILM), которая является подразделением киностудии Lucasfilm и специализируется на визуальных эффектах, взяла на работу автора ютуб-канала Shamook, сообщает IndieWire. Блогер создает дипфейк-видео по фильмам и сериалам. Самые популярные ролики на его канале — дипфейки с эпизодами из франшизы «Звездные войны» и сериала «Мандалорец».

Блогер сообщил, что начал работать в ILM, в комментариях к одному из своих видео. Он объяснил, что по этой причине не успевал выкладывать свежий контент, и пообещал в ближайшее время исправить ситуацию. В Lucasfilm подтвердили информацию о найме автора ютуб-канала Shamook. «ILM всегда ищет талантливых специалистов и действительно наняла специалиста, который известен как онлайн-персонаж Shamook», — говорится в заявлении представителя студии.

В декабре 2020 года Lucasfilm выпустила финальную серию второго сезона «Мандалорца». В этом эпизоде показали молодого Люка Скайуокера. 69-летний актер Марк Хэмилл, который исполнил его роль, намного старше своего персонажа. Lucasfilm использовала технологию CGI, чтобы придать Хэмиллу более молодой вид. Однако многим зрителям не понравился результат. 21 декабря Shamook выложил видео, в котором применил для этого же эпизода технологию дипфейк. Ролик набрал более 2 миллионов просмотров.

Новое и Лучшее

37 037

8 514

10 317
10 580
Больше материалов