Фотокнига помогла собрать более $140 тысяч на программы по сохранению слонов в Африке

В книге Remembering Elephants собраны работы 65 фотографов дикой природы со всего мира.

В ходе международной конференции Illegal Wildlife Trade Conference, недавно проходившей во вьетнамском Ханое, фотограф и один из авторов фотокниги Remembering Elephants Маргот Раггетт рассказала о том, что издание всего за пару месяцев помогло собрать около $144 тысяч на программы по сохранению популяции слонов в Африке, пишет Amateur Photographer.

В книге, которая была издана только в конце сентября, собраны работы 65 фотографов дикой природы со всего мира, включая восьмерых победителей престижного конкурса Wildlife Photographer of The Year разных лет.

Средства на ее выпуск собирались на краудфандинговой платформе Kickstarter, а все деньги вырученные от продажи передавались благотворительному фонду Born Free, который распределил их между несколькими программами по сохранению слонов в Кении, Мали, Эфиопии, Малави и Зимбабве.

«Мы были поражены тем откликом на Remembering Elephants, который получили от всех любителей слонов, раскупивших копии издания», — заявила Маргот Раггетт.

elephants-book_01
Фото: Груг дю Туа
Фото на обложке: Федерико Варонези

Новое и Лучшее

38 409

9 305

11 400
11 619
Больше материалов