В Сети набирает популярность любительская реклама Adidas, снятая немецким студентом

Юджин Мерхер представил собственный вариант того, как должна выглядеть реклама популярного бренда.

Любительский видеоролик «Adidas — Break Free», снятый студентом Баден-Вюртембергской академии кино Юджином Мерхером, собрал почти полмиллиона просмотров с момента, как был опубликован в середине декабря. Первое время видео оставалось незамеченным, но после того, как на него обратили внимание несколько европейских изданий, популярность ролика начала быстро расти.

В полутораминутном видео рассказывается история 79-летнего мужчины — бывшего марафонца, который в последнее время проживает в доме для престарелых. Однажды он находит свои старые кроссовки и решает вспомнить молодость, устроив марафонский забег.

По словам автора видео, перед публикацией он пытался выйти на представителей Adidas, отправлял им письма с просьбой помочь в продвижении его работы, но те ему просто не ответили.

В декабре 2015-го года похожий успех имела любительская реклама Johnnie Walker, снятая немецкими студентами Даниэлем Титцем и Дорианом Леберцем. Их ролик посмотрели более 4 миллионов человек, а многие тематические издания назвали работу одним из лучших рекламных видео года.

Популярность ролика заставила многие компании обратить внимание на молодых режиссеров. В 2016 году Титц и Леберц получили от Volvo автомобиль для съемки видео «Азбука смерти» об умирающих в разных обстоятельствах людях.

Новое и Лучшее

37 039

8 516

10 318
10 580
Больше материалов