Инстаграм-модель удалилась из соцсетей, сделавших её «несчастной»

Перед тем как удалить профиль, Эссена О’Нил изменила подписи к снимкам, рассказав, как на самом деле они создавались.

18-летняя австралийская модель и звезда Инстаграма Эссена О’Нил удалила свои аккаунты в социальных сетях, признавшись, что они сделали её несчастной, пишет Time.

«Я ухожу из Инстаграма, Youtube и Tumblr. Удалены более двух тысяч снимков, которые не служили никакой реальной цели, кроме саморекламы. Большую часть своей подростковой жизни я провела в погоне за социальным статусом и одобрением. Социальные сети — это не реальная жизнь», — заявила О’Нил.

Перед тем как удалить свой профиль, девушка, имевшая более полумилллиона подписчиков, записала видеообращение к поклонникам и отредактировала подписи к снимкам в Инстаграме, рассказав, как на самом деле они создавались.

Сейчас О’Нил запустила сайт Let’s Be Game Changers, посвящённый разрушительной природе попыток получить одобрение в интернете.

essenaoneill_06
«Сделала более сотни снимков в одной и той же позе, чтобы выбрать идеальный. Почти ничего не ела в тот день. Наорала на младшую сестру, которая меня фотографировала».
essenaoneill_02
«Мощный пуш-ап творит чудеса с фигурой. Мне здесь всего 15, так что не верьте своим глазам».
essenaoneill_10
«Нет никакого дзена в попытке снять дзен-фото для соцсети».
essenaoneill_07
«То, как я получилась на этом фото, было моей единственной радостью в тот день, какой ужас. Человек — это не только подтянутая фигура».
essenaoneill_03
«На самом деле у меня под косметикой акне».
essenaoneill_01
«Сфотографировалась, чтобы прорекламировать своё шестнадцатилетнее тело. Это и был весь мой стиль. Это так ограниченно и невероятно небезопасно, вы и понятия не имеете».
essenaoneill_04
«Это был правда приятный день, отдых с семьей. Но пришлось делать целую кучу снимков ради одного идеального. Разве это и есть наслаждение жизнью?».
essenaoneill_05
«А здесь мне заплатили за рекламу средства для автозагара».
essenaoneill_08
«Не покупала это платье. Мне заплатили за его рекламу 400 долларов. Нет ничего плохого в продвижении товаров, но люди должны знать об этом».
essenaoneill_09
«На этом фото мне 16. 16! Я даже не выходила в этом наряде из дома, только сфотографировалась. Что за мода пытаться выглядеть старше и сексуальнее?».
Все фото: Инстаграм Эссены О’Нил (удалён)
Метки

Новое и Лучшее

37 038

8 514

10 317
10 580
Больше материалов