Pirelli представила календарь на 2017 год

Автором снимков выступил немецкий фотограф Питер Линдберг.

Во вторник, 29 ноября, в Париже состоялась презентация фотографий, сделанных немецким фэшн-фотографом Питером Линдбергом для календаря компании Pirelli на 2017 год. В этот раз героинями снимков выступили известные актрисы: в их числе — Николь Кидман, Ума Турман, Пенелопа Круз, Кейт Уинслет, Леа Сейду, Джессика Честейн, Руни Мара, Хелен Миррен, Джулианна Мур, Лупита Нионго, Алисия Викандер, Робин Райт и Чжан Цзыи.

Кроме них, в качестве приглашенного гостя в проекте также поучаствовала россиянка Анастасия Игнатова, работающая преподавателем кафедры политической теории МГИМО.

По словам автора снимков, его главной целью было не создавать календарь о совершенстве тела, а запечатлеть чувства и эмоции женщин: «Я хотел показать женщин по-другому: я пригласил актрис, которые играют важную роль в моей жизни, и попытался с помощью фотографии приблизиться к ним настолько, насколько это возможно, — говорит Линдберг. — Как художник я чувствую, что у меня есть ответственность освободить женщин от идеи вечной молодости и совершенства, достичь которых невозможно».

Для самого Линдберга, который наиболее известен как автор знаменитой обложки Vogue 1990 года, календарь Pirelli стал уже третьим опытом сотрудничества с компанией: ранее он выступал автором аналогичных календарей в 1996-м и 2002 году.

Автором прошлогоднего календаря Pirelli, напомним, стала американка Энни Лейбовиц, которая также решила отойти от привычной концепции издания и сняла портреты 13 влиятельных женщин современности.

pirelli2017_01
Ума Турман
pirelli2017_02
Робин Райт
pirelli2017_03
Николь Кидман
pirelli2017_04
Джулианна Мур

Новое и Лучшее

37 004

8 492

10 294
10 555
Больше материалов