Объявлена программа международного фестиваля «Фотопарад в Угличе» 2017

В программе — мастер-классы ведущих фотографов России, портфолио-ревю и выставки.

Со 2 по 6 августа состоится Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе». За пять дней в городе пройдут 16 выставок, более 30 лекций и 35 мастер-классов от профессиональных фотографов.

В этом году впервые появилась общая тема фестиваля — «Память», посвященная столетию Русской революции. Анастасия Маркелова, занимающаяся работой с личными фотографическими архивами, расскажет о проекте «PleaseSavePhotography», который начался с уникальной находки семейного архива позапрошлого века. Фотохудожник Александр Китаев раскроет тему эволюции семейного фотоархива в России от XIX века до наших дней. А фотограф Артур Бондарь представит выставку ранее неизвестных военных фотографий советского фотографа Валерия Фаминского.

Кроме того, в ходе фестиваля пройдет портфолио-ревю при поддержке Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Также в программе — дрон-вечеринка, на которую организаторы приглашают всех фотографов, занимающихся съемкой с помощью беспилотников. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на его официальном сайте. Регистрация платная.

Новое и Лучшее

37 039

8 516

10 318
10 580
Больше материалов