Француз хотел ограничить доступ детей в интернет, а вместо этого заглушил сеть во всем городе

Житель Франции пытался помешать своим детям проводить слишком много времени в социальных сетях и случайно отключил интернет во всей коммуне Мессанж на юго-западе страны, сообщает New York Post.

Мужчина переживал, что его дети стали зависимы от мессенджеров во время карантина. Чтобы они не выходили в сеть с полуночи до трех часов ночи, отец купил глушитель связи, последовав рекомендациям на одном из форумов. Однако он недооценил масштаб действия устройства.

Глушитель отключал интернет не только в доме семьи, но и во всем Мессанже. Когда местные жители начали жаловаться на перебои в работе сети, провайдер провел собственное расследование и передал результаты в Национальное агентство по радиочастотам. Сотрудники организации обнаружили глушитель, который блокировал вайфай-сигнал и мобильное покрытие даже в близлежащих городах.

В агентстве уточняют, что это обычное явление для таких устройств: они обладают более широким спектром действия, чем предполагает продавец. Использование глушителей во Франции запрещено законом. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело — ему грозит штраф в размере до €30 тысяч и тюремное заключение сроком до шести месяцев.


Фото: Wikimedia Commons

Новое и Лучшее

37 039

8 516

10 318
10 580
Больше материалов