New York Post рассказала о режиссёре, встроившем камеру вместо глаза

Роб Спенс планирует использовать устройство для съёмки документального кино.

Газета New York Post опубликовала материал, в котором рассказала о канадском режиссёре Робе Спенсе, в девять лет переставшем видеть правым глазом и в 43 года решившем встроить вместо него миниатюрную цифровую камеру.

Как сообщается, внешне само устройство ничем не отличается от обычного глазного протеза, однако обладает возможностью записи коротких трёхминутных видеороликов, которые затем можно просматривать на специальном карманном устройстве.

«Есть два типа возможной реакции на подобную технологию. Первая — „Вау, это так круто“, — а затем, после нескольких секунд раздумий, — „Но это так жутко“, — рассказывает Спенс. — Я начал задумываться: хотим ли мы, чтобы вся наша жизнь записывалась на камеру? И хотя я думаю, что нет, не хотим, тем не менее приход этой технологии неизбежен».

По его словам, сейчас он вместе с командой разработчиков работает над тем, чтобы камера могла записывать видео длиной в несколько часов, и в будущем планирует использовать эту возможность для съёмки документального кино в жанре POV («от первого лица»).

eyeborg_03
eyeborg_01
eyeborg_02

Новое и Лучшее

37 038

8 516

10 318
10 580
Больше материалов