Новый адвокат Бритни Спирс попросил суд отстранить ее отца от опекунства

Недавно назначенный адвокат американской поп-певицы Бритни Спирс Мэтью Розенгарт подал в суд Лос-Анджелеса ходатайство об отстранении ее отца Джеймса Спирса от опекунства над ней. Розенгарт попросил суд передать контроль над финансами певицы аудитору Джейсону Рубину, сообщает The New York Times.

Читайте также: 13 лет рабства? Бритни Спирс и история ее опекунства

Адвокат отметил, что, согласно закону, суд имеет право отстранить попечителя, если это соответствует интересам человека, над которым назначено опекунство. Розенгарт напомнил о заявлениях Бритни, утверждавшей, что действия ее отца наносили ущерб ее благополучию. В ходатайстве также указано, что Джейми подозревают в злоупотреблении опекунством и растрате состояния его дочери.

Требования адвоката поддержали личный опекун Бритни Джоди Монтгомери и мать певицы Линн Спирс. Согласно заявлению последней, из-за контроля отца над жизнью дочери отношения между Джейми и Бритни свелись к минимуму, остались только страх и ненависть. «Для меня очевидно, что Джеймс Спирс неспособен поставить интересы моей дочери выше своих собственных как на профессиональном, так и на личном уровне», — подчеркнула Линн. Следующее слушание по делу назначено на 29 сентября.

В июне Бритни подала прошение в суд Лос-Анджелеса с требованием позволить ей обходиться без опекунов, которые контролируют ее личную жизнь, карьеру и финансы с 2008 года. Во время дачи показаний суду поп-певица рассказала, что ее заставляли работать против воли, не разрешали ей повторно выйти замуж и удалить внутриматочную спираль, чтобы зачать ребенка. Бритни обвинила своего отца Джейми Спирса, который является одним из ее опекунов и контролирует ее финансы, в жестоком обращении.

В ответ Джейми отметил, что у него не было контроля над личными делами дочери последние два года. Он попросил суд расследовать заявления со стороны Бритни о принудительном труде, лечении, ненадлежащем медицинском обслуживании и ограничении ее прав. 30 июня судья отклонил ходатайство об отстранении Спирса от опекунства над дочерью и контроля над ее финансами.

В июле судья позволил Бритни самостоятельно выбрать адвоката для дела по освобождению от опеки. Теперь поп-исполнительницу представляет бывший федеральный прокурор Мэтью Розенгарт, который раньше выступал адвокатом американского режиссера и продюсера Стивена Спилберга и голливудского актера Шона Пенна.

Новое и Лучшее

37 038

8 515

10 317
10 580
Больше материалов